Ludwig Valenta *
(Wien 1882-1943) Motiv aus Alt Wien, signiert Ludwig Valenta, Aquarell auf Karton, 53 x 40 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Valenta *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonarmband
- Spätempire Vitrinenkasten um 1810
- 3 verschiedene Tassen mit Untertassen,
- 1 Saucengießer mit Untersatz,1 ovale Beilagschale, 2 ovale Platten,
- Zwei Fauteuils (Buenos Aires Modelle), Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905, produziert seit: 1905, Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910,