J. Thier
(Vedutenmaler, tätig in Wien um 1920) K. Hoffmann (um 1900) Konvolut von 5 Interieurs eines Palais, alle signiert J. Thier, Aquarell auf Papier, Maße um 20 x 28 cm, Konvolut von 4 Interieurs eines Palais, signiert Hoffmann, davon 3 datiert 1919, Aquarell auf Papier, Maße um 23 x 28 cm, Interieur eines Palais, nicht signiert, Aquarell auf Papier, ca 25 x 36 cm, (10) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.06.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
J. Thier
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |