Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Selbstportrait, Foto aus einer Mappe der Galerie St. Stephan, die 1971 herausgegeben wurde, Vintage, Gelatinesilber, Papier Agfa, mit brauner Ölkreide signiert A. Rainer, nummeriert 43/90, 58,7 x 41,8 cm, gerahmt,(EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |