Kleiner Birnkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 18. Jh., Fayence, frontal Reh, flankiert von Bäumen und Zaun, blau und manganbraun gemalt, Zinndeckel, Höhe 10,5/13,5 cm, Stand bestoßen, Henkel geklebt
Expertin: Regina Herbst
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |