Ansicht der Stadt Aachen
bezeichnet "Aquis Granum Achem", mit Legende 1-46, Kupferstich, 1. Hälfte 18. Jhdt., aus Karl Ludwig Pöllnitz "Amusements des eaux d'Aix-la-Chapelle", Amsterdam 1736, ca. 27 x 29 cm, Riss, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ansicht der Stadt Aachen
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |