Zillertaler Trachtenpaar, Tirol, 19. Jhdt.
"Der Jäger und die Bauersfrau"Holz, vollplastisch geschnitzt, in naturalistisch gestalteter Landschaft, polychrom gefasst, am Sockel wohl später beschriftet: "Aus dem Zillertale", Höhe ca. 25 cm, Länge ca. 20 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |