Lefaucheux-(Stiftfeuer) Doppelflinte "Renault ft. d'Armes à St. Etienne", Frankreich um 1860
77,5 cm lange Damastläufe, auf der Schiene Goldtausia "Damas Fin", Kaliber 14 mm, rückliegende Schlösser teils mit Rankengravur, Baskül, Verrieglungshebel und Abzugsbügel mit Ranken und Hirsch graviert, Wurzelmaserschaft, eiserne Kolbenplatte, Patina, Gesamtlänge 118 cm, Kolben mehrfach gebrochen, restauriert, Läufe mit Druckstellen (KO) Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |