Schale, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, reliefiert mit Efeuranken, bunt bemalt mit Streublümchen, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), nummeriert, Durchmesser ca. 28 cm, Gold berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |