Zylinderbecher auf drei Füßen, Frankreich? Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
in Weiß und Violetttönen marmoriertes Pressglas mit Reliefdekor: umlaufendes Band mit Ringbehang und geometrisches Band mit stilisierten Blüten, Höhe ca. 11,5 cm, Ranft geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Birminghamer Weintrichter,
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- Brillantring zus. ca. 1,35 ct
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",