Becher, Böhmen um 1840
blaues Alabasterglas, umlaufender, silberfarbener Rankendekor, vergoldeter Rand, Höhe ca. 12,8 cm, Malerei stark berieben, Rand geschartet, beginnende Glaskrankheit
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Becher, Böhmen um 1840
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |