Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
farbloses Glas, Bildfeld mit farbig gemalter Ansicht eines Adlers, bzeichnet "A vous", gelb gebeizte Bänder mit stilisierten Blattranken in Goldmalerei, Ranft mit Kerbschliff, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca. 12 cm, berieben Ranft minimal bestoßen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |