Imposanter Henkelkrug Glas,
farblos geschliffener Dekor, gravierte und mattierte Widmung "Herrn Kapellmeister Karl Kratzl zu seinem fünfzigsten Geburtstage gewidmet von den Orchestermitgliedern," sowie "Hoch Wien Walzer" 1852 20/8 1902, dazu ein Handgeschriebenes Notenblatt "SïRoserl mit den Röserln" hinter Glas gerahmt, bestoßen, Altersschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Imposanter Henkelkrug Glas,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 27.06.2012 |