Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Ein Busch oder ein Baum waren ihm nichts anderes als das günstige Versteck für Sittlichkeitsdelikte", Radierung aus dem Zyklus: Haarmann II, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1971, Nr. 20 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 40,2 x 50 cm, Blattgröße 50 x 66 cm, Lewin 406, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |