Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die Damen vom Nachtcafe (Die Italienerin)", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1961, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 26,5 x 39,5 cm, Blattgröße 50 x 53 cm, Lewin 88, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |