Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Penthesilea auf dem Schlachtfeld vor Troja", Blatt 2 aus der Reihe: Penthesilea 1970, Radierung, handsigniert OKokoschka, Nr. XIII von XXXV römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,8 x 29,1 cm, Blindstempel, Passep., ger., Wingler/Welz 455, (EH)
27.06.2012 - 18:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
- Spiegelrahmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Lothar Rudolf Meilinger
- Venezianerhalskette