Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Baumseele", Radierung in Farbe, in der Platte betitelt, handsigniert Brauer, Nr. 102 von 350 nummerierten Abzügen, Plattengröße 40 x 30 cm, Passep., ger., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
- Hans Makart - Jardiniere,
- Altschliffbrillant Anstecknadel
- Gummikettenbagger "Volvo ECR88" mit Powertilt und Planierschild,