Biedermeiertisch um 1830/40
Nussholz massiv, 3-seitig passig geschweiftes Fußgestell mit Säulenschaft, runde Platte, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeiertisch um 1830/40
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Damenring
- Fußbecher Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
- Deutscher Sahnegießer und Zuckerschale, Fa. Hüneke Johannes
- Bandring
- Fauteuil (Buenos Aires Modell), Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905, produziert seit: 1905, Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910,