Pokal, wohl Hermann Pautsch, Arnsdorf bei Haida um 1920
farbloses Glas mit Blumendekor in polychromer Email- und Goldmalerei, vergoldeter Rand, Höhe ca. 15 cm, Gold berieben, Stand minimal geschartet Ruf 120
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 21.06.2012 |