Christoph Nathe
(Nieder-Bielau 1753-1806) Zwei Wanderer auf der Rast vor einer Waldhütte, Aquarell über Bleistift auf Bütten, 18,8 x 26 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel der Königlichen Kunst-Akademie Königsberg (Lugt 682).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Christoph Nathe
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |