Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt des Oberrabiners Samuel Oppenheimer in Amtstracht mit Kappe, in der linken Hand einen Brief, Lithografie, im Stein signiert und datiert Kriehuber (1)846, am Unterrand bezeichnet "Samuel Oppenheimer", ca. 33 x 23,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, (Wurzbach 1471), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |