Damentaschenuhr
Gold 585, Savonettegehäuse, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt,österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, goldener Innendeckel, Bügel aus Metall, 29,8 g Uhrkette Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,12,2 g, Werk beschädigt, bleibt stehen, kontrollbedürftig, 1 Holzetui
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |