Rudolf Türk *
(Villach 1893-1944 Graz, Studium in Turin und Rom, Schüler von A. Marussig, D. Pauluzzi und A. Zoff) Herbstliche Flusslandschaft, signiert, datiert Türk. Rudolf 1922, Öl auf Leinwand, 51,5 x 67 cm, brauner Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, mehrfach repariert, Rahmen beschädigt
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Türk *
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |