Karl Tucek *
(Wien 1889-1952, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Vereinigung Wiener Heimatkunst) Sonniges Almenland, signiert K. Tucek, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 41 x 49 cm, Profilholzrahmen, rechter Bildrand mit Druckstellen
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Tucek *
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |