Rudolf Sokol*
(Altstadt 1887-1974 Bremen, Studium an den Akademien Prag und München, Mitglied des Bremer Künstlerbundes) Am Stadtrand, signiert R Sokol, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 73 x 58 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Rudolf Sokol*
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Baule, Elfenbeinküste: Eine stehende Figur einer 'spirituellen Ehegattin', genannt 'Blolo Bla'.
- Diamantrautendamenring und Ring mit Imitationssteinen Ende 19. Jh.
- Brillant Lapis Lazuliring
- Ö Ausgabe 1867 Briefstück/gestempelt - Partie Abstempelungen auf 11 grossen Steckkarten,
- Diamant-Türkis-Brosche