Biedermeier Schreibkommode, um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit vollrunden, kannelierten Säulen geziert, 4 durchgehende, tlw. gewölbte Laden, oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, Messingbeschläge, restauriert, Schlüssel fehlt
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |