Tasse mit TrembleuseUntertasse, Meissen, 18. Jhdts.
Porzellan, bunte Bemalung mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkte, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 15 cm, Bruch- und Fehlstelle beim Trembleuse-Einsatz
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |