Birnkrug, Muskau, Anfang 19. Jhdt.
braunes salzglasiertes Steinzeug, ornamentaler Ritzdekor, schwarz staffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |