Josef Leopold Fischer
(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) 2 Bilder "Figurale Darstellungen", rechts unten signiert und datiert J. Fischer 1924/1926, Bleistiftzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 21 cm und 30 x 14 cm, Passepartout, Wechselrahmen, fleckig, 1 Blattrand eingerissen Ruf 180,-
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
Josef Leopold Fischer
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 21.06.2012 |