Josef Leopold Fischer
(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert JL. Fischer 1929, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 61 x 39 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Blattrand beschädigt, eingerissen Ruf 200,-
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Josef Leopold Fischer
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 21.06.2012 |