Walter Glaubacker
* (Bochum 1940 geb.) Betitelt "Häuser auf der Welser-Ringstrasse", rechts unten signiert und datiert Walter Glaubacker (19)85, aquarellierte Tusch/Federzeichnung, PassepartoutAusschnitt ca. 43 x 32 cm, Passepartout fleckig Ruf 180,-
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
Walter Glaubacker
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 21.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 21.06.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von sechs Thonet-Buchenholzsesseln, um 1900
- Brillantbrosche zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - Partie AK Steiermark,
- Piero Fornasetti, zwei Teller: "Capricciosa alla cappuccina" und "Lumache al Barbera", Entwurf: 1960er Jahre, limitierte Edition für Fiat, Torino, Ausführung: Winterling, Kirchenlamitz
- Ahmet Oran *