Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Stilleben mit schrägem Balken", signiert, datiert K. Korab 74, Aquarell, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße 20 x 22,5 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche: Karl Korab, das druckgraphische Werk 1969-1979, Edition E. Hilger, Wien 1980, Seite 107, W. V. 88
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 2.856,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Karl Korab *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: