Switbert Lobisser *
(1878-1943) zugeschrieben/attributed Stille Landschaft, Öl auf Leinwand, 40 x 81 cm, gerahmt, (K)
Dieses Bild war immer in Familienbesitz und soll ein Geschenk des Künstlers gewesen sein.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Switbert Lobisser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |