Reisebesteck
aus 13-lötigem Silber, österr. Amtspunze 1853 Wien, best. aus: 1 Becher, Höhe 10,5 cm, mit Innenvergoldung, monogrammiert AW sowie mit 4 zusammenklappbaren Besteckteilen, Löffel, Messer, Gabel, kl. Löffel, diese in Formetui, im Becher selbst zum Aufbewahren, Messer klinge aus Metall, Gesamtgewicht 380,4 g, in ergänztem Formetui mit nicht funktionie rendem Verschluss
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Reisebesteck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |