Dejeneur
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß und purpur glasiert, gold geziert, Blumenbemalung, best. aus: 1 Kanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 2 Schalen, 2 Untertassen, 1 Platte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Dejeneur
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |