Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Farbholzschnittserie aus 4 Blättern, "Frankfurt am Main", im Druck beschriftet Frankfurt am Main IX 1911, im Druck signiert Jungnickel F. e. c. handsigniert Jungnickel,45 x 200 cm, gerahmt, verglast, Blätter partiell mit Flecken sowie mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |