Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck) "Mädl aus Seis-Tirol. blau", signiert A. Nikodem, datiert 20, Öl-Tempera auf Karton, revers signiert, betitelt sowie die Maltechnik beschrieben, 93 x 70 cm, Oberfläche mit geringen Abblätterungen sowie partiell gering zerkratzt, Karton leicht verbogen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
EUR 8.500,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Artur Nikodem
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |