Historismus Frisiertisch mit Spiegelaufsatz,
Ausführung wohl Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19Jh, nussfurniert, Hartbzw. Weichholzgestell, auf kufenartigen Füßen, ebonisierter floraler Marketeriedekor, ca.150 x 65 x 45 cm, 1 Lade, Alters und Gebrauchsspuren, Blindstellen im Spiegel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 17.11.2010 |