Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
Wäscherin am Flussufer, signiert Ribarz,
Öl auf Holz, 49,5 x 65,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Collection Sachs, Paris-New York (?) (laut rückseitigem Aufkleber);
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |