Eckvitrine
im Barockstil, 19. Jhdt., Fichtenholz, nuss furniert mit verschiedenen Edelhölzern ornamental, floral und mit Tierdarstellungen marketiert, Unterteil mit schräg gestellten Lisenen,2 Türen, Aufsatz mit schräg gestellten Lisenen und gedrehten Säulen, 1 verglaste Tür,190 x 107 x 67 cm,2 Schlüssel, Alters-, Holz-und Furnierschäden, Ergänzungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Eckvitrine
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |