Große Bibliotheksvitrine,
19. Jh., mittels Steckverbindungen zerlegbarer Weichholzkorpus, birnefurniert, ebonisierte Halbsäulenlisenen mit Bronzekapitellen, profilierter Kranz und Sockel, eine große und zwei kleine verglaste Türen mit xförmigem Sprossendekor, ca. 230 x 260 x 60 cm, innen austapeziert, Ablagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Große Bibliotheksvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |