Schahsavan Sumakh Taschenhälfte,
Nordwestpersien(Iran), erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 63 x 35 cm, kleine Khordjin-Hälfte in ReserveSumakh-Technik, die weißen Muster sind in Baumwolle ausgeführt, oberer Abschluss nicht vollständig mit Stoffborte gefestigt, Seitenkanten, Ecken und Rückteil stark beschädigt
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |