Ippolito Caffi
(Belluno 1809–1866 Lissa)
Eine Karawane in der Wüste in einem Samum in der Nähe der Sphinx von Gizeh, signiert Caffi,
Öl auf Leinwand, 56 x 85,5 cm, gerahmt, (GG)
Echtheitsbrief von Dr. Annalisa Scarpa, 21. Juli 2014 vorhanden
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Ippolito Caffi
(Belluno 1809–1866 Lissa)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |