Runder Salontisch
um 1820/30, geschweiftes Weichholzgestell auf dreipassigem Stand, mahagonifurniert, mattiert, im Plattenbereich in Form von Adlern ausgeführte Tuschmalerei, vier Laden, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, Tuschmalerei nachstrukturiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Runder Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |