Pfeilerkasten,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit fein figural und ornamental ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, frontseitig zwei volle Türen, fünf Laden und zwei facettiert geschliffen verglaste Türen, profilierter Kranz, 201 x 95 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Pfeilerkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |