Biedermeier Sekretär,
Süddeutsch um 1820/30, konsequent vertikal durchfurnierter Korpus mit 3 Außenladen, einer verdeckten Sockellade, 1 Schreibklappe mitahornfurnierter Inneneinrichtung, Geheimfach und 8 Innenladen, 142 x 100 x 54 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |