Ovaler Salontisch,
England Ende 18. Jh., Hartholzgestell mahagonifurniert, in feiner Qualität in Form von Portraitmedaillons, einer zentralen Engelsdarstellung sowie floral bemalt, 73 x 100 x 74 cm, im Zuge einer Restaurierung nachträglich im Fuß- und Zargenbereich verschraubt, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |