Exquisiter BiedermeierBücherschrank,
Donaumonarchie um 1820, Fichtenholzkorpus, welleneschefurniert, mit Palisander und Mahagoniholz konturiert, eine tw. verglaste Tür mit bogenförmigen Sprossen, 171,5x x87 x 46 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |