Paar Kirchenkerzenleuchter,
19. Jh., nach Vorbild der barocken Epoche, dreipassige Metallgestelle in Balusterform und reichen Bronzeapplikationen, Engelsköpfe, Löwentatzen- und Festondekor, Höhe jew. 104 cm (mit Tüllen), Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Paar Kirchenkerzenleuchter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |