Carl Bernhard Schloesser
(Darmstadt 1832–1914 London)
Erwischt!, signiert, datiert Carl Schloesser 1869,
Öl auf Leinwand auf Platte, 67 x 110 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 584, Nr. 2
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Carl Bernhard Schloesser
(Darmstadt 1832–1914 London)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |