Carl Spitzweg
(München 1808–1885)
Am Gebirgsbach, Rhombussignatur,
Öl auf Holz, ca. 27 x 12 cm, gerahmt, (Rei)
Gutachten von Prof. Dr. Hermann Uhde-Bernays, Starnberg, 13. November 1934 in Kopie, sowie von Prof. Dr. Emil Waldmann, Bremen, 12. Februar 1944 in Kopie vorhanden.
Bestätigung von Eduard Loreck (Großneffe Carl Spitzwegs), München, 23. Oktober 1954, in Kopie vorhanden.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Carl Spitzweg
(München 1808–1885)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |